08.02.2017 образовательными учреждениями г. Урюпинска Волгоградской области был проведен сеанс видеоконференцсвязи по теме «Подготовка к ЕГЭ по физике (задание №29) по молекулярной физике» в формате – практикум по решению задач по теме «МКТ и термодинамике». В данном сеансе приняла участие и Гимназия г.Лабытнанги, которую представили: Якубенко С.Я, заместитель директора по УР, Султанова А.А., учитель математики и физики, и учащиеся 11а класса – Рыбалко М. и Суслов А.
Вначале вниманию слушателей был представлен анализ результатов ЕГЭ по физике общеобразовательных учреждений городского округа г. Урюпинск, после учителями физики – решения задач по темам: «Уравнение теплового баланса», «Уравнение Менделеева-Клапейрона», «Диффундирование газов через полупроницаемые перегородки».
Данный практикум по решению физических задач был очень познавателен и интересен, и для учащихся нашей гимназии, где на изучение физики отводится 2 часа в неделю, имеет большое значение при подготовке к ЕГЭ по физике. На сеансе был показан алгоритм решения физических задач по данным темам, разбор решения задач был доступен и понятен учащимся. Рыбалко М. и Суслов А. положительно отозвались о практикуме по решению задач.
Султанова А.А., учитель математики и физики