Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.
И Гимназия не стала исключением…
День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. Вся Гимназия состоит из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания Гимназии. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами.
У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь в Гимназии не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам ведь уроки вели их ученики, учителя-дублеры. А для педагогов ребята подготовили интересные и познавательные уроки.
Ни один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав Гимназии: директора, заместителя по учебной, воспитательной работе, административно-хозяйственной части и др.
,
После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор Гимназии произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.
Педагог-организатор Суханова А.А.
