«Чтение с увлечением», именно так назывался новый, но очень надеемся, что в будущем, традиционный конкурс Гимназии г.Лабытнанги. Ведь именно такие конкурсы, создают условия для формирования активного читателя и развития интереса  к чтению.

Быть высококультурным, начитанным и глубоко нравственным сложно, но возможно!  А это не может быть достигнуто без чтения литературы, так как именно чтение играет очень важную роль в образовании,  формировании и развитии духовно богатой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями. Такие конкурсы учат детей быстро принять правильное решение, иметь больший объем памяти, лучше владеть речью, точнее формулировать мысли, свободнее писать.  А еще это уникальная подготовительная работа, ведь ребятам предстояло самим выбрать произведение, которое они будут читать.  А значит, они были вовлечены в процесс поиска и открытий, сопереживания и сотворчества.  Мы уверены, что сегодняшнее мероприятие смогло пробудить не только мысль, но и эстетическое чувство ребят, их творчество, желание читать.

Особые слова благодарности организаторам конкурса, заведующей библиотеке Бадреевой Р.А., членам жюри, классным руководителям, родителя, и в первую очередь ученикам!